Новости

По результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечен руководитель ВМУЖЭП-4.
  Текст

Прокуратурой Иристонского района проведена проверка обращения жильцов многоквартирного дома №5, расположенного по ул.Бородинская г.Владикавказа, о нарушениях, допущенных при проведении капитального ремонта. В ходе проверки выявлены грубые нарушения законодательства.
Установлено, что в июле 2007 года между управляющей организацией ВМУЖЭП №4 и ООО «Стройплюс» был заключен договор подряда по осуществлению капитального ремонта дома, в котором проживают заявители. В марте 2012 года по окончании ремонта сторонами был подписан акт приемки в эксплуатацию.
Вместе с тем, в нарушение условий договора, акт приемки был подписан в отсутствие жильцов дома.
В ходе обследования технического состояния кровли дома, проведенного в рамках прокурорской проверки, установлено, что ремонтные работы произведены некачественно, в результате чего в квартиры жильцов верхних этажей попадают осадки.
Кроме того, в рамках проведения капитального ремонта в доме были установлены коллективные приборы учета, в том числе тепломер. Однако, до настоящего времени он не введен в эксплуатацию в установленном порядке.
Указанные нарушения стали следствием отсутствия должного контроля со стороны руководства ВМУЖЭП-4 за ходом проведения ремонта многоквартирного дома, в результате чего были существенно нарушены права его жильцов.
По выявленным нарушениям, прокуратурой Иристонского района в АМС г.Владикавказа было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения руководитель управляющей организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей