Новости

В г. Батайске прокуратура через суд обязала собственника самовольно занятого земельного участка снести металлический забор
  Текст

В прокуратуру города обратились жители ул. Олимпийское кольцо, города Батайска с заявлением о самовольном захвате собственником земельного участка по ул. Талалихина части прохода, относящейся к местам общего пользования.

В ходе комиссионной проверки с привлечением специалистов Комитета по управлению имуществом города Батайска, Управления по архитектуре и градостроительству,  муниципального предприятия БТИ установлено, что владелец указанного участка установил металлический забор с бетонным основанием за пределами границ своего земельного надела и осуществил самовольное занятие 200 кв.м. муниципального участка общего пользования.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой города в Батайский городской суд предъявлено исковое заявление об обязании гражданина Н. привести границы земельного участка по ул. Талалихина в соответствие с данными государственного кадастрового учета. Обязать демонтировать самовольно возведенный забор с бетонным основанием, установленный за пределами границ, отведенного земельного участка.

Решением суда исковые требования прокурора признаны законными,  фактическое исполнение взято на контроль. 

Распечатать Архив новостей