Новости

Сальской городской прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу о преступлении против собственности и интересов государственной службы
  Текст

Сальской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Вешнякова по факту совершения им  преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 159 УК РФ (служебный подлог и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Как установил суд,  Вешняков Д.Н., 1980 года рождения, являясь ведущим специалистом Сальского межрайонного отдела Департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области, изготовил двенадцать бланков официального документа -разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Реализуя свой преступный умысел на служебный подлог и хищение чужого имущества путем обмана, передал данные документы с внесенными заведомо ложными сведениями двенадцати гражданам, введя их в заблуждение относительно подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений.

Кроме того, под видом оплаты государственной услуги за указанные разрешения Вешняков Д.Н. лично получал от указанных лиц денежные средства в сумме 1500 рублей с каждого, которые обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению.

Приговором Сальского городского суда Вешняков Д.Н. признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде штрафа в размере 310 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

Распечатать Архив новостей