Новости

В результате принятых прокуратурой республики мер, незаконный нормативно-правовой акт приведен в соответствие с требованиями закона.
  Текст

Прокуратура РСО-Алания, провела проверку соблюдения требований земельного законодательства, в ходе которой выявила нарушения.
Установлено, что в ноябре 2015 года Собранием представителей Бесланского городского поселения принято решение «Об установлении ставок земельного налога на территории Бесланского городского поселения» которое противоречит федеральному законодательству, содержит коррупциогенный фактор и, как следствие, подлежит отмене.
Так, в нарушение требований Налогового и Земельного кодексов РФ, принятым решением были неправомерно установлены дифференцированные ставки земельного налога, увеличивающие размер налоговых платежей с граждан и организаций по основаниям, не предусмотренным законодательством, тем самым на них возлагались дополнительные обременительные требования.
С целью защиты прав граждан и юридических лиц прокуратура республики протестовала незаконный нормативно-правовой акт.
Протест прокурора рассмотрен и удовлетворен, Собранием представителей Бесланского городского поселения указанный нормативно-правовой акт приведен в соответствие с требованиями закона.

Распечатать Архив новостей