Новости

По результатам прокурорской проверки генеральный директор юридического лица привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о рынке ценных бумаг
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Октябрьского (с) района проведена проверка по обращению руководителя территориального управления Росимущества в Ростовской области о неправомерных действиях руководства ОАО «Донское», 100% акций которого находятся в федеральной собственности.

Проверкой установлено, что генеральный директор общества, допустил грубые нарушения законодательства о рынке ценных бумаг.

Так, ОАО «Донское» в установленные Федеральным законом «Об акционерных обществах» сроки не раскрыло годовую финансовую отчетность за 2013 год, текстов списков аффилированных лиц за 2012, 2013годы и 1 квартал 2014 года, устав акционерного общества, а также не обеспечило его доступность в сети Интернет в течение установленных сроков.

По выявленным нарушениям  прокурором района в отношении гендиректора возбуждено административное дело по ч.2 ст.15.19 КоАП РФ.

Постановлением управляющего Отделения по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации виновное лицо  привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

  

Распечатать Архив новостей