Приговором Ростовского областного суда с участием прокурора области от 20.06.2014 Малюков Денис Анатольевич, родившийся 02.11.1981, осужден по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство четырех лиц).
Как установлено судом Малюков Д.А. 29.09.2013, в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в домовладение, расположенное в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону, где из личных неприязненных отношений к находившимся в нем лицам в связи с тем, что ранее мать его знакомого высказала угрозу о принятии мер к привлечению его к уголовной ответственности за неоднократные попытки склонить ее сына к незаконному получению денежных кредитов, используя принесенный с собой кухонный нож, нанес находившимся в домовладении угрожавшей, ее престарелым родителям, а также своему знакомому в общей сложности более 60 колото-резаных ранений в различные части тела, от которых потерпевшие скончались на месте преступления.
За совершение указанного деяния Денис Малюков приговорен к 19 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной части наказания – в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.