Новости

Прокурор Иристонского района выступил в защиту семьи, живущей в непригодном для проживания помещении.
  Текст

Прокуратура Иристонского района провела проверку по обращению жительницы г.Владикавказа о нарушении ее жилищных прав должностными лицами АМС г.Владикавказа.
Установлено, что помещение, в котором проживает семья заявительницы, в 2011 году согласно заключению Межведомственной комиссии признано непригодным для проживания.
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, гражданам, проживающим в помещениях признанных непригодными для проживания, предоставляются вне очереди жилые помещения по договорам социального найма.
Вопреки вышеизложенному, вопрос об отселении семьи заявительницы из помещения создающего реальную угрозу жизни и здоровью, АМС г.Владикавказа до настоящего времени не решен. Обязанность администрации по обеспечению ее жильем не выполнена.
В этой связи прокурор Иристонского района внес в адрес главы АМС г.Владикавказа представление с требованием обеспечить заявительницу жильем.
Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Распечатать Архив новостей