Прокуратурой Ремонтненского района в ходе проверки административного законодательства в деятельности территориального отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области были выявлены нарушения, для устранения которых было внесено представление на имя руководителя названного ведомства.
Факт поступления представления подтверждается наличием записи в журнале регистрации входящей корреспонденции.
Согласно ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Несмотря на это в установленный законом срок ответ в прокуратуру района не поступил.
В этой связи прокуратурой района в отношении начальника территориального отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.
Постановлением мирового судьи судебного участка Ремонтненского района руководитель Службы признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.