Новости

По материалам прокурорской проверки директор ООО «Миллениум-Дон» привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка деятельности ООО «Миллениум-Дон», расположенного и осуществляющего деятельность по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр.Стачки, по факту нарушения требований трудового законодательства.

По результатам проведенной проверки выявлены нарушения требований ч. 8, 9 ст. 136, ст. 140 ТК РФ,  выразившиеся в несвоевременной оплате труда и трудового отпуска, несвоевременном производстве расчета с работниками при прекращении трудового договора.

В связи с этим прокуратурой района в отношении организации и ее директора вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а также в адрес директора ООО «Миллениум-Дон» направлено представление об устранении выявленных нарушений.

Постановлениями Государственной инспекции труда в Ростовской области общество и директор признаны виновными и  привлечены к административной ответственности в виде штрафов.   

Распечатать Архив новостей