Новости

28 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана.
  Текст


Сегодня исполняется 28 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Это не красная дата в календаре, но тем не менее, отмечается как день памяти погибших и чествования здравствующих воинов-«афганцев».
В коллективе прокуратуры республики проходили и проходят службу участники тех далеких событий, проходившие срочную службу в 80-х годах в составе ограниченного контингента войск в Афганистане, ратный подвиг которых отмечен боевыми наградами Родины.
Орденом «Красной звезды» и медалью «За отвагу» заместитель прокурора старший советник юстиции РСО-Алания Гусейнов Камил Рамазанович. Медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги» прокурор Моздокского района старший советник юстиции Лапотников Михаил Николаевич. Медалью «За боевые заслуги» награжден заместитель прокурора Ардонского района советник юстиции Мерденов Батраз Ахсарович.
Среди ветеранов органов прокуратуры Сидаков Руслан Зелимханович, награжденный орденом «Красной звезды» и Агузаров Аслан Муратович – награжденный медалью «За боевые заслуги».
Ранее проходили службу в органах прокуратуры республики, а теперь являются судьями Верховного суда РСО-Алания Торчинов Алан Эльбрусович и Мзоков Семен Солтанович.
В этот знаменательный день сердечно поздравляем вас, дорогие воины-интернационалисты с 28 годовщиной со дня вывода Советских войск из Афганистана!
Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни! Пусть вас окружает любовь родных и близких, а каждый новый день приносит радость!

Распечатать Архив новостей