Новости

Прокурор Алагирского района внес представления в адрес глав 19 муниципальных образований
  Текст

Прокуратура Алагирского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления района законодательства о регулировании заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, в ходе которой выявила нарушения.
Согласно нормам действующего законодательства, органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, а также решают иные вопросы местного значения.
Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» определено, что муниципальные органы должны осуществлять ведомственный контроль за соблюдением законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок.
Прокурорской проверкой установлено, что в нарушение изложенных выше норм федерального законодательства, администрациями местного самоуправления Алагирского района, Алагирского городского поселения и 17 сельских поселений, не разработаны и не приняты нормативные акты, предусматривающие порядок осуществления ведомственного контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок.
С целью устранения нарушений законодательства прокурор Алагирского района внес представления в адрес глав 19 муниципальных образований.
Представления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Распечатать Архив новостей