Новости

Бывший заместитель директора МУП «Алагиркоммунресурсы»  предстанет перед судом
  Текст

Прокуратура Алагирского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту присвоения денежных средств,  в отношении бывшего заместителя директора МУП «Алагирскоммунресурсы».
В ходе прокурорской проверки установлено, что Халлаев Асланбек Гаврилович, являясь заместителем директора МУП «Алагиркоммунресурсы», используя свое служебное положение, осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в июне 2016 года из денежных средств, поступивших от потребителей питьевой воды, получил подотчет 135 000 рублей на приобретение товароматериальных ценностей для МУП «Алагиркоммунресурсы».
Впоследствии указанные денежные средства были потрачены Халлаевым не по целевому назначению, а на его собственные нужды.
По материалам прокурорской проверки в отношении Халлаева возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения,).
Уголовное дело направлено в Алагирский районный суд для рассмотрения по существу .

Распечатать Архив новостей