Новости

В г. Миллерово прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту дачи взятки полицейскому за возврат арестованного «Камаза»
  Текст
  1 Изображения
   

Миллеровская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) - начальнику территориального отделения ГИБДД .

По версии следствия, 14.03.2014, в вечернее время полицейские задержали автомобиль марки «Камаз» с подложными регистрационными знаками, используемый местным предпринимателем.

С целью избежания административной ответственности, а также возврата, арестованного транспортного средства предприниматель предложил начальнику ОГИБДД ОМВД РФ по Миллеровскому району взятку в размере 50000 рублей.

Незамедлительно полицейский сообщил о факте склонения его к коррупционному правонарушению своему руководству, и уже через час, в ходе проведенных оперативных мероприятий, сотрудниками полиции был зафиксирован факт дачи взятки.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого прокуратурой взят на контроль. 

Распечатать Архив новостей