Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего государственного инспектора МОГТОиР (межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств) ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области Бондаренко Владимира по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Установлено, что в мае 2013 года к Бондаренко обратился сотрудником полиции, с просьбой оказать помощь в постановке на регистрационный учет принадлежащего его знакомому автомобиля «Нива-Лаура» и выдать государственный регистрационный знак с сочетанием повторяющихся букв или цифр.
Подсудимый пообещал выдать за 7000 рублей «красивый номер» - «Р010РМ» 161.
Сразу после получения взятки злоумышленник был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области.
Приговором Шахтинского городского суда Владимир Бондаренко признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и осужден к штрафу в размере двадцатипятикратной суммы взятки в размере 175 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе сроком на 6 месяцев.
В настоящее время решение суда вступило в законную силу.