Новости

Сотрудники республиканской прокуратуры совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимуром Медоевым встретились с предпринимателями районов
  Текст


С целью выявления наиболее актуальных, системных проблем предпринимателей с 5 по 13 февраля 2014 года прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры РСО-Алания Алан Тавасиев совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РСО-Алания Тимуром Медоевым с членами президиума некоммерческой организации “Бизнес против коррупции”, а также экспертами принял участие во встречах с предпринимательским сообществом в районах республики.

Представители прокуратуры республики и Тимур Медоев, призвали предпринимателей пользоваться услугами общественной приемной и обращаться в органы прокуратуры в случае возникновения барьеров незаконно препятствующих развитию их бизнеса. В ходе открытого диалога предпринимателями активно поднимались вопросы о подключении жилищно-коммунальной инфраструктуры, недоступности кредитования малого бизнеса, неэффективности государственных программах поддержки предпринимательства, незаконных проверках, коррупции, спорных ситуациях в сфере земельных отношений, а также отсутствием защиты юридических лиц в сфере банковских услуг. По каждому обращению предприниматели получили разъяснения и рекомендации со стороны органов прокуратуры и Уполномоченного.

По итогам встреч будет подготовлен доклад с наиболее актуальными проблемами предпринимателей, который будет направлен руководству республики, затем Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову.

Распечатать Архив новостей