Новости

Сегодня вступает в силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении неудавшегося контрабандиста наркотиков
  Текст

Сегодня вступает в силу обвинительный приговор Донецкого городского суда Ростовской области в отношении 23-х летнего Василия Марчишина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 188.1 (покушение на контрабанду) и ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) УК РФ.

Установлено, что в марте 2007 году Марчишин приобрел на территории Украины наркотическое средство – марихуану, с которой пытался перейти на территорию России контрабандным путем вне установленного пункта пропуска. Однако при подходе к таможенной границе Украины Марчишин был задержан сотрудниками пограничных и таможенных органов иностранного государства. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты наркотики.

В ходе первичной проверки Марчишин скрылся от правоохранительных органов Украины, возвратившись обратно на территорию России.

В связи с этим правоохранительными органами Украины уголовное дело было передано в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для продолжения уголовного преследования злоумышленника и в дальнейшем было направлено в следственный отдел ОВД по г. Донецку, которым и проводилось расследование.

Донецкий городской суд по совокупности инкриминируемых Марчишину деяний приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Наказание ему назначено условно с испытательным сроком на 3 года.

Распечатать Архив новостей