Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Григоря Озорнина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).
Установлено, что подсудимый, являясь директором ООО «РСК Велес+», достоверно зная о том, что он в течение 30 дней после вступления в силу решений Арбитражного суда Ростовской области от 06.10.2011 и от 13.12.2011 обязан устранить недостатки после проведения Обществом капитального ремонта в многоквартирных домах №28/1 по ул. Сызранова и №3 по Калужскому проезду в г.Таганроге, имея умысел на злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, действенных мер к исполнению в полном объеме требований решений суда не предпринял, несмотря на реальную возможность и имеющиеся в распоряжении организации денежные средства.
Приговором мирового судьи судебного участка №5 г. Таганрога от 07.06.2013 года Озорнин признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.315 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в 45 000 рублей.
В настоящее время приговор вступил законную силу.