Новости

Начальник отдела капитального строительства АМС Правобережного района привлечен к административной ответственности.
  Текст

Прокуратура РСО-Алания провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, в ходе которой выявила нарушения в АМС Правобережного района РСО – Алания.
Установлено, что в июне 2015 года в АМС Правобережного района поступило коллективное заявление от жильцов домов №15 и №19 расположенных по ул. Дзарахохова г.Беслана. Граждане просили провести экспертизу и дать заключение  о соответствии строительным нормам и правилам домов, строящихся по федеральной программе «Переселение граждан из ветхого жилья».
Рассмотрение обращения было поручено начальнику отдела капитального строительства АМС Правобережного района Мурату Лазарову.
В соответствии с действующим законодательством письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.
При этом, в число обязанностей должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления входит обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений.
В нарушение требований законодательства, коллективное обращение граждан начальником отдела капитального строительства АМС Правобережного района  рассмотрено не было, ответ заявителям в установленные сроки не дан.
Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой РСО-Алания в отношении Лазарова административного производства по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
Постановление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Распечатать Архив новостей