Работники прокуратуры области посетили областное государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 7 г. Ростова-на-Дону», и поздравили ребят с Международным днём защиты детей. Дети получили в подарок необходимое им оборудование для возможности пользования таким средством массовой коммуникации, как Интернет. Также, поскольку ребята с большой самоотдачей и энтузиазмом занимаются в ансамбле «Семёрочка», выступают на всероссийских и международных конкурсах, для них работниками прокуратуры приобретены электроакустические приборы.
На праздничном столе детей ждали фрукты, орехи и кондитерские изделия, заботливо привезённые для них работниками надзорного ведомства.
В ходе встречи исполняющий обязанности прокурора области Сысоенков Андрей Викторович пожелал детям успешной сдачи экзаменов, достижения поставленных целей, реализации творческих планов. Отметил их таланты, усердие, пытливый ум и вдумчивый взгляд. Свои поздравления и пожелания также выразили другие присутствовавшие прокурорские работники.
Воспитанники детского дома, как это традиционно у них сложилось, продемонстрировали свои умения в художественной самодеятельности. Инсценированные песни и танцы с элементами акробатики не оставили равнодушными гостей. Ребята поведали о своих мечтах и планах на будущее. За угощением и теплой беседой время пролетело незаметно и было жаль расставаться.
Директор детского дома и его воспитанники выразили благодарность за поздравления, оказанную им благотворительную помощь и внимание к их нуждам. Гостеприимные хозяева и гости условились встретиться ещё.