Новости

Прокуратура Обливского района согласилась с решением следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. директора школы по факту халатности
  Текст

Прокуратура Обливского района признала законным постановление Морозовского МСО СУ СК РФ по Ростовской области о возбуждении уголовного дела в отношении и.о. директора МБОУ «Обливская СОШ №1» по  ч. 1 ст. 293  УК РФ (халатность).

Как установлено следствием, и.о. директора указанного образовательного учреждения в период с 13 апреля 2011 года по 30 ноября 2012 года не обеспечила конфиденциальность электронной цифровой подписи, чем допустила возможность ее использования без своего согласия.

В результате халатных действий и.о. руководителя школы лицом, имеющим доступ к подписи исполняющего обязанности директора, перечислены денежные средства в размере 309 000 рублей с расчетного счета школы на расчетный счет поставщика в качестве предоплаты за компьютерное оборудование по муниципальному контракту. Однако компьютерное оборудование школой не получено. 

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района. 

Распечатать Архив новостей