Прокуратурой г. Таганрога проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории города, в ходе которой установлено, что на участке автомобильной дороги по ул. Греческая – пер. Тургеневский в г. Таганроге имеется необходимость в создании искусственной неровности в целях обеспечения безопасности дорожного движения, поскольку в течение 2011 года в районе пересечения указанных улиц зарегистрировано 11 ДТП, при которых пострадало 2 человека.
УЖКХ г. Таганрога в нарушение действующего законодательства ненадлежащим образом организовано содержание указанной автомобильной дороги, а Администрацией г. Таганрога не был обеспечен должный контроль за деятельностью подчиненной службы.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г. Таганрога в Таганрогский городской суд направлен иск в интересах неопределенного круга лиц к Администрации г. Таганрога, УЖКХ г. Таганрога, МУ «Благоустройство» о признании бездействия в части непринятия мер по установке технических средств регулирования дорожного движения незаконными; обязании разработать проектно-сметную документацию для установки технических средств; обязании установить на участке дороги по ул. Греческая – пер. Тургеневский в г. Таганроге искусственные неровности.
Решением Таганрогского городского суда от 17.05.2012 исковые требования прокурора г. Таганрога удовлетворены в полном объеме.
Решение вступило в законную силу. В настоящее время установлена искусственная неровность по указанному адресу.