Новости

В Новошахтинске местная жительница подозревается в жестоком убийстве своего малолетнего ребенка
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура г. Новошахтинска взяла на контроль расследование  уголовного дела в отношении 28-летней жительницы г. Новошахтинска. Она подозревается  в совершении преступления, предусмотренного п. «в,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство   малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, подозреваемая, действуя умышленно,  проявляя особую жестокость, желая наступления смерти своей малолетней дочери  03.07.2015 года рождения, осознавая, что последняя не может в силу своего малолетнего возраста самостоятельно принимать пищу и находится в полной зависимости от матери, на протяжении длительного времени лишала девочку  пищи, а также не осуществляла за ней надлежащего ухода.

В результате преступных действий подозреваемой  в ночь с 17 на 18 ноября 2015 года ребенок скончался в результате общего переохлаждения организма, на фоне резко выраженного истощения.

Установлено, что у подозреваемой  кроме  погибшей девочки, имеется еще четверо детей. Инициирован вопрос о лишении ее родительских прав.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Распечатать Архив новостей