Новости

В г. Ростове-на-Дону перед судом предстанет продавец, обвиняемая в хищении денежных средств работодателя и ложном доносе
  Текст
  1 Изображения
   

Заместитель прокурора Пролетарского района г. Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Татьяны Мохиревой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 16 сентября 2015 года, обвиняемая, находясь на своем рабочем месте, в помещении павильона «Вкуснолюбов», похитила из кассы денежные средства, принадлежащие работодателю в сумме почти 25 тысяч рублей. С целью скрыть данное преступление, девушка вызвала полицейских и сообщила последним об ограблении. Когда же находчивые правоохранители просмотрели данные камер наблюдения и узнали, что кроме Мохиревой и ее знакомого в здание никто не заходил, обвиняемая придумала новую версию произошедшего. Стражам порядка она сообщила, что инициатором похищения выступал ее знакомый, который и понудил девушку совершить противоправное деяние. Данная версия в ходе проверки не нашла своего подтверждения.

Степень вины Татьяны Мохиревой определит Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону.

Распечатать Архив новостей