Новости

В г. Ростове-на-Дону местный житель, совершивший убийство своих знакомых, приговорен к 20 годам колонии
  Текст
  1 Изображения
   

Ростовским областным судом с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении Евгения Липко.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение убийства, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, с целью скрыть другое преступление, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ  (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 17.09.2014 в г. Новошахтинске, Ростовской области, подсудимый, в состоянии наркотического опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес гражданину М. удар ножом в область груди, причинив колото-резанное ранение. Потерпевший остался жив, поскольку оказал активное сопротивление, скрылся из квартиры, и ему своевременно была оказана необходимая медицинская помощь.

После этого, Липко пришел в дом к своим знакомым, где также в ходе ссоры причинил последним разводным гаечным ключом множественные телесные повреждения, от которых потерпевшие скончались на месте происшествия.  

Затем, зная о том, что в доме находится пожилая женщина, и, предполагая, что она является очевидцем совершенного им убийства, попытался избавиться тем же от нее, но услышав на улице шум проезжавшей автомашины, и предполагая, что может быть задержан сотрудниками полиции, сбежал с места преступления, в результате чего потерпевшая осталась жива.

В ходе задержания сотрудниками полиции, Липко напал на старшего специалиста группы тылового обеспечения тыла ОМВД России по г. Новошахтинску и нанес последнему один удар ножом в область правой руки, тем самым применил насилие, опасное для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.  

Приговором Ростовского областного суда от 16.10.2015 Евгений Липко по совокупности преступлений осужден к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

                 

Распечатать Архив новостей