Новости

По постановлению прокурора руководитель ООО «ТехСтройАктив» привлечен к административной ответственности
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону в ходе надзорной деятельности установлено, что руководитель ООО «ТехСтройАктив», зная о наличии задолженности организации по налогам и сборам более 1 млн. руб. свыше трех месяцев перед налоговыми органами, в нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» при неспособности исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, с заявлением о банкротстве в арбитражный суд не обращался.

В связи с этим прокурором района в отношении руководителя предприятия возбуждено административное производство по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Решением мирового судьи судебного участка № 8 Первомайского района г. Ростова-на-Дону виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

 

Распечатать Архив новостей