Новости

В Ростовской области состоялся обвинительный приговор в отношении бывшего депутата муниципального образования, давшего взятку должностному лицу в крупном размере
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой г. Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Собрания депутатов Неклиновского района Андрея Шевченко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Судом установлено, что Шевченко А.А. передал начальнику полиции, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий,  взятку в виде денег в сумме 250 тыс. рублей за бездействие при проверке сотрудниками полиции и сокрытия фактов незаконного отчуждения из муниципальной собственности земельных участков.

Приговором Таганрогского городского суда Шевченко А.А. признан виновным в инкриминируемом ему деянии. Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере семидесятикратной суммы взятки, составившей 17,5 млн. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

По факту незаконного отчуждения муниципальных земель прокуратурой проводится проверка, по окончании которой будет решен вопрос о направлении материалов в орган предварительного расследования для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Распечатать Архив новостей