Новости

Прокуратура области через суд обязала Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству расторгнуть служебный контракт с лицом, скрывшим данные о наличии судимостей при трудоустройстве
  Текст
  1 Изображения
   

 

Судебной коллегией по административным делам Ростовского областного суда 02.03.2015 удовлетворено апелляционное представление прокуратуры Ростовской области на решение Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону об отказе в удовлетворении исковых требований прокуратуры области к Азово-Черноморскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству, гражданину С. о признании бездействия незаконным, обязании расторгнуть служебный контракт, освобождении от занимаемой должности и увольнении с государственной гражданской службы.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что С. в 2011 году был принят на должность государственной гражданской службы в Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, при этом им представлены заведомо ложные сведения об отсутствии судимости, а также другая информация, не соответствовавшая действительности.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокуратуры, что сокрытие указанных сведений при трудоустройстве является достаточным основанием для расторжения контракта с государственным гражданским служащим по инициативе нанимателя.

Решение суда первой инстанции отменено, по делу вынесено новое решение о полном удовлетворении исковых требований прокуратуры Ростовской области.

 

Распечатать Архив новостей