Новости

По иску прокурора г. Шахты прекращена незаконная деятельность цеха по производству, выпечке и хранению кондитерских изделий
  Текст
  1 Изображения
   

 Прокуратурой г. Шахты проведена проверка соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ИП Кужелевым, осуществлявшим предпринимательскую деятельность по адресу: ул. Шоссейная, д.119-а в г Шахты.

В ходе проверки установлено, что земельный участок, на котором находится кондитерский цех, относится к категории земель предназначенных  для индивидуальной жилой застройки. Кроме того, деятельность по производству, выпечке и хранению мучных, кондитерских изделий по вышеуказанному адресу осуществляется с нарушением санитарно-эпидемиологических правил и норм.                 В связи с чем, прокурор г. Шахты обратился с иском в суд в интересах неопределенного круга лиц к индивидуальному предпринимателю и собственнику земельного участка об обязании запретить деятельность по производству, выпечке и хранению кондитерских изделий в нежилом помещении по названному адресу.

Решением Шахтинского городского суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены.

Исполнительный лист будет направлен для дальнейшего исполнения решения суда в службу судебных приставов.

 

Распечатать Архив новостей