В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре Ростовской области с 1 по 5 декабря проведена выставка антикоррупционных плакатов, организованная при содействии Ростовского филиала «Российского государственного университета правосудия» и Южного федерального университета.
Авторы работ – молодые юристы Дона, студенты юридических вузов и Ростовской государственной академии архитектуры и искусства. В правовых плакатах ребята попытались передать свое отношение к такому негативному общественному явлению как коррупция.
Цель выставки - привлечение молодого поколения к деятельности по противодействию коррупции, к борьбе с правовым нигилизмом. Данная выставка - еще одна площадка, реализующая общественно-государственное партнёрство в сфере антикоррупционной работы в Ростовской области.
Работники прокуратуры области имели возможность ознакомиться с работами, представленными на выставке, и оценить их. Те плакаты, которые большинством прокурорских работников признаны наиболее содержательными, были отмечены грамотами прокурора области.
Сегодня в торжественной обстановке прокурор области Юрий Баранов поздравил участников конкурса и вручил грамоты авторам-победителям.