Ростовским областным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Кислинского Сергея по ч.1 ст. 115 УК РФ – (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и п.п. "ж,к" ч. 2 ст. 105 УК РФ – (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление) и по обвинению Могилина Александра по п.п. "ж,к" ч. 2 ст. 105 УК РФ.
Установлено, что Кислинский 17 сентября 2009 года, находясь в г. Новошахтинске, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений избил своего знакомого, который от полученных повреждений потерял сознание.
С целью сокрытия данного деяния, Кислинский совместно со своим знакомым Могилиным, на автомашине Могилина они вывезли потерпевшего в лесной массив, где продолжили его избиение, причинив многочисленные телесные повреждения. При этом Могилин использовал гидравлический шланг с железными наконечниками, а Кислинский металлическую лопатку для монтажа шин. От полученных повреждений, в том числе открытой черепно-мозговой травмы, потерпевший скончался, а Могилин и Кислинский, желая скрыть следы преступления, облили его труп машинным маслом и подожгли, после чего с места происшествия скрылись.
Приговором Ростовского областного суда от 25 августа 2010 года Кислинский осужден по ч. 1 ст. 115, п.п. "ж,к" ч. 2 ст. 105 УК РФ, по совокупности преступлений к лишению свободы сроком на 10 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 500 рублей. Могилин осужден по п.п. "ж,к" ч. 2 ст. 105 УК РФ к лишению свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.