Новости

Осуждены двое граждан Грузии за незаконный переход государственной границы РФ
  Текст

Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Нукзара Чагалидзе и Мирзы Апакидзе, обвиняемых в совершении незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения на право въезда в Российскую Федерацию (ч. 2 ст. 322 УК РФ).

Установлено, 19 апреля 2010 года граждане Грузии Чагалидзе и Апакидзе с целью проезда к Государственной границе между Украиной и Российской Федерацией, обратились к водителю такси с просьбой перевезти их из г. Луганска Украины в п. Меловое, находящийся в непосредственной близости от Государственной границы Украины и Российской Федерации. На следующий день водитель такси привез их в п. Меловое, где Чагалидзе и Апакидзе не имея надлежащего разрешения на въезд в Российскую Федерации пересекли границу Российской Федерации и Украины, где и были задержаны.

Приговором Ростовского областного суда от 18 ноября 2010 года Чагалидзе и Апакидзе осуждены по предъявленному обвинению и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком по 8 месяцев каждому с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей