Новости

По материалам проверки прокуратуры Куйбышевского района возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Возрождение» по факту невыплаты заработной платы
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура Куйбышевского района провела проверку по информации местной администрации и многочисленным обращениям работников ООО «Возрождение» по факту невыплаты им заработной платы.

Установлено, что в период с января 2010 года по настоящее время директор ООО «Возрождение» не выплачивал заработную плату 60 работникам предприятия, в результате чего перед ними сложилась задолженность в общей сумме более 1,4 миллиона рублей. Однако, как показала проверка, на счете предприятия имелись денежные средства, достаточные для погашения задолженности.

В июне 2010 года по искам, предъявленным в интересах 35 работников, суд взыскал в их пользу в счет погашения долга по заработной плате более 400 тысяч рублей.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Возрождение» по ч. 1 ст. 145.1 (невыплата заработной платы) УК РФ.

Ход расследования контролируются районной прокуратурой.

Распечатать Архив новостей