Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону направила в следственный отдел по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону СК РФ по Ростовской области требование о незамедлительном возбуждении уголовного дела по факту фальсификации избирательных документов (ч. 1 ст. 142 УК РФ).
Основанием для направления материалов послужили результаты прокурорской проверки, которыми установлено, что на УИК № 1359 в день муниципальных выборов 10 октября 2010 года неустановленный мужчина, предъявив паспорт и получив избирательный бюллетень, зашел в кабину для голосования, где попытался вбросить в избирательную урну пачку бюллетеней (31 шт.). Однако благодаря бдительности наблюдателей его неправомерные действия были пресечены. Мужчина с места происшествия скрылся.
Несмотря на достаточные данные, свидетельствующие о составе преступления следствием до настоящего времени уголовное дело так и не возбуждено.
Результаты принятия процессуального решения находятся на особом контроле прокуратуры.