Новости

В г. Донецке возбуждено уголовное дело за дачу взятки сотруднику милиции
  Текст

Прокуратура г. Донецка подтвердила законность возбуждения уголовного дела в отношении жительницы г. Донецка по факту дачи взятки сотруднику милиции (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

Установлено, что местная жительница, являясь членом организованной преступной группы, созданной с целью неоднократного перемещения контрабандных товаров в конце сентября 2009 года обратилась к сотруднику ОВД по г. Донецку с просьбой оказать ей покровительство в указанной преступной деятельности, что позволило бы ей беспрепятственно перемещать контрабандный товар.

В обмен на такую помощь женщина предложила сотруднику милиции систематическое денежное вознаграждение в процентном соотношении от количества перемещения контрабандного товара.

О незаконном предложении сотрудник милиции сообщил своему руководству, после чего передача взятки уже проходила под контролем сотрудников ФСБ Каменск-Шахтинского отдела и ОВД по г. Донецку. В результате женщина с ноября по декабрь 2009 года передала взятку в размере 12 800 долларов США и 125 тысяч рублей, после чего была задержана.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой.

Распечатать Архив новостей