Новости

В результате принятых прокуратурой мер реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой города Шахты проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оплаты труда ООО СК «Спецстойгрупп».

В ходе проверки установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате за один месяц перед 21 работником в размере более 300 тыс. рублей, не произведен окончательный расчет с уволенными сотрудниками, не начислена и не выплачена денежная компенсация за каждый день задержки выплат.

Прокуратурой внесено представление, объявлено предостережение, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в результате рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 60 тыс. рублей.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования задолженность по заработной плате работникам предприятия погашена в полном объеме.

Распечатать Архив новостей