Новости

Вынесен обвинительный приговор жительнице п. Чалтырь за приготовление к совершению убийства своего мужа
  Текст

Сегодня Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летней Агавни Осиповой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 30 п.п. «ж», «з» ст. 105 (организация приготовления к совершению покушения) УК РФ.

Установлено, что в июле 2009 года Осипова обратилась к своему знакомому мужчине с предложением совершить убийство своего мужа, для того, чтобы завладеть его квартирой. За помощь в убийстве Осипова пообещала мужчине деньги в общей сумме 300 тысяч рублей, после того как она сможет продать квартиру мужа.

Однако ее знакомый отказался участвовать в преступлении и опасаясь за жизнь мужа Осиповой он сообщил о ее намерениях в ГУВД по Ростовской области.

В отношении Осиповой судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей признал виновной Осипову в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей