Новости

Прокурорская проверка выявила нарушения антимонопольного законодательства
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения органами местного самоуправления муниципального образования «Город Ростов-на-Дону» законодательства об основах государственного регулирования торговой деятельности при организации ярмарок.

Выявлено, что главами администраций Железнодорожного и Ленинского районов г. Ростова-на-Дону нарушено антимонопольное законодательство при организации ярмарок на территории города. В 2016 году ими были заключены соглашения с хозяйствующими субъектами, чем созданы последним преимущественные условия для организации и проведения ярмарки на муниципальной земле.

Прокуратурой в отношении глав указанных администраций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены УФАС России по Ростовской области к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в виде 40 тыс. рублей, выявленные нарушения устранены.

Распечатать Архив новостей