По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Таганрога возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Торгсервис». Она подозревается в преднамеренном банкротстве.
Установлено, директор ООО «Торгсервис» с октября 2008 года по октябрь 2009 года заключала на заведомо невыгодных условиях сделки купли-продажи имущества, которые привели к неплатежеспособности фирмы.
В результате ее неправомерных действий кредиторам был причинен крупный ущерб в общей сумме более 767 миллионов рублей.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам рассмотрения следственным отделом № 1 СУ при УВД по г. Таганрогу возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Торгсервис» по ст. 196 (преднамеренное банкротство) УК РФ.
Ход расследования находится на контроле прокуратуры.