Новости

Прокуратурой Зерноградского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту незаконной охоты с причинение крупного ущерба
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Зерноградского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении Быкадорова А.А. по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба и применением механического транспортного средства).

      В ходе дознания установлено, что Быкадоров, находясь на территории охотничьего угодья в Зерноградском районе Манычского производственного опытного охотничьего участка, не имея права на добычу охотничьего ресурса, осуществил умерщвление самки кабана с последующей ее транспортировкой на автомобиле. Однако такие преступные действия были пресечены инспектором ФГБУ «Ростовское государственное опытное охотничье хозяйство».

      В результате действий Быкадорова охотничьим ресурсам нанесен крупный ущерб в размере 75 000 рублей.  

      За ходом дознания осуществляется прокурорский надзор.

      По окончании расследования будет решен вопрос о взыскании с виновного лица в доход государства причиненного ущерба.

Распечатать Архив новостей