Новости

Вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику ГИБДД
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой Константиновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Скороходова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия). 

В суде установлено, что Скороходов в ноябре прошлого года в помещении кабинета отделения ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району передал взятку в размере 30 тыс. рублей начальнику отделения за непривлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Предварительное следствие по делу проводилось Семикаракорским МСО следственного управления СКР по РО.

Приговором Усть-Донецкого районного суда Скороходов признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей