Новости

Прокурора добилась постановки жителя области на учет для предоставления жилья
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратурой города Шахты на основании обращения жителя города проведена проверка соблюдения жилищного законодательства Администрацией города.

       Установлено, что постановлением городской администрации заявителю отказано в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в связи с непредоставлением документов из органов, осуществляющих оценку движимого имущества. На данное решение прокуратурой принесен протест, который рассмотрен Администрацией города и отклонен.

       После этого прокуратурой в суд подано исковое заявление о признании заявителя нуждающимся в жилом помещении и обязании Администрацию принять его на учет с составом семьи 4 человека, в том числе как семью, имеющую ребенка-инвалида. Производство по делу судом было прекращено, в связи с добровольным исполнением Администрацией требований прокурора и принятии заявителя и членов его семьи на учет.

Распечатать Архив новостей