Новости

Вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвинявшегося в убийстве своего знакомого
  Текст
  1 Изображения
   

Прокурором города Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Русакович, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в мае 2016 года в вечернее время подсудимый пришел в гости к своему знакомому. В ходе распития спиртных напитков потерпевший начал высказывать оскорбления в адрес брата Русаковича и на этой почве между ними произошла ссора. После того как потерпевший уснул Русакович взял с полки бельевую веревку и задушил его. Убедившись, что он мертв, подсудимый уничтожил веревку, бросив ее в печь и скрылся с места преступления.

Приговором суда Русакович признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей