Новости

По инициативе прокурора за нарушения антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия двух депутатов представительного органа муниципального образования
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура Дубовского района в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в Собрании депутатов Жуковского сельского поселения выявила факт непредоставления двумя депутатами сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супругов, а также несовершеннолетних детей.

В соответствие с действующим законодательством о противодействии коррупции депутаты в срок до 1 апреля 2016 года должны предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своей супруги (супруга), а также несовершеннолетних детей. Данная обязанность ими была проигнорирована.

По результатам прокурорской проверки полномочия указанных депутатов были досрочно прекращены.

Распечатать Архив новостей