Новости

Руководители управляющей компании, похитившие более 19 млн рублей, предстанут перед судом
  Текст
  1 Изображения
   

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Галыгина, Владимира Серенко и Михаила Даниленко в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество и легализация добытых преступным путем денежных средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения).

По версии следствия, руководители управляющей компании ООО «Дома Ростова» Галыгин, Серенко и Даниленко похитили собранные с населения в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги и подлежащие перечислению ресурсоснабжающим организациям денежные средства в сумме более 19,6 миллиона рублей, из которых более 17 миллионов рублей легализовали перечислив на счета аффилированных организаций.

Также Галыгин, являлся директором ООО «Дома Ростова+», при аналогичных обстоятельствах похитил собранные с населения в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги денежные средства в сумме более 400 тысяч рублей.

Действиями обвиняемых поставщикам коммунальных услуг причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей