Новости

Прокуратура г. Шахты защитила жилищные права жителя города
  Текст

Прокуратурой г. Шахты проведена проверка по обращению жительницы города о нарушении ее жилищных прав городской администрацией.

 Установлено, что заявитель с рождения проживает в г. Шахты, собственного жилья не имеет, вместе с малолетней дочерью арендует жилье, не имея при этом регистрации по месту жительства. С целью получения муниципального жилого помещения по договору социального найма заявитель обратилась в администрацию города Шахты с соответствующим заявлением, представив справки с места учебы и жительства. Однако постановлением администрации города в принятии на учет нуждающихся в жилом помещении ей было отказано.

Прокуратурой г. Шахты по результатам проведенной проверки на постановление администрации города принесен протест, который отклонен.

При таких обстоятельствах в целях защиты жилищных прав женщины прокуратурой города направлено в суд заявление об установлении факта проживания заявителя в г. Шахты и обязании администрации города принять ее на учет нуждающихся в жилом помещении. 

Решением Шахтинского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Судебное постановление вступило в законную силу. За его исполнением обеспечен прокурорский надзор.

Распечатать Архив новостей