Новости

Выявлены нарушения требований законодательства о размещении муниципальных заказов.
  Текст

        Проведенной прокуратурой Лаганского района проверкой выявлены нарушения требований законодательства о размещении муниципальных заказов на поставки товаров для муниципальных нужд.

        Как пояснила старший помощник прокурора Лаганского района Горяева Л.Н., по договору поставки от 08.07.2008, заключенному между предпринимателем без образования юридического лица и муниципальным учреждением «Отдел культуры администрации Лаганского районного муниципального образования», за счет средств местного бюджета приобретен комплект звукоусилительной аппаратуры на сумму 120 тыс. рублей.

        В нарушение действующего законодательства, предусматривающего обязательное размещение муниципального заказа для закупки одноименных товаров, работ и услуг в течение квартала  на сумму, превышающую 100 тыс. руб., должностным лицом – начальником МУ «Отдел культуры администрации Лаганского РМО» при закупке аппаратуры муниципальный контракт не заключался.   

      По выявленным нарушениям 11.02.2009 прокуратурой района в отношении начальника муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.7. 29 КоАП РФ. Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия  должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура Лаганского района                   
Распечатать Архив новостей