Новости

Прокуратурой Октябрьского района выявлен факт незаконного использования бюджетных средств
  Текст

         Прокуратурой Октябрьского района в марте текущего года по результатам проверки бюджетного законодательства выявлены факты незаконного использования бюджетных средств бывшим главой Цаган-Нурского СМО Лиджиевым Ш.А.

            Так, Лиджиев Ш.А., в 2008-2009 г.г. будучи главой Цаган-Нурского СМО, привлекался к административной ответственности как должностное лицо за нарушения законодательства об охране труда, правил пожарной безопасности, а также за невыполнение в установленный срок законного предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

        Не желая платить из собственных средств, Лиджиев Ш.А., злоупотребляя должностным положением, в нарушение действующего законодательства получил из кассы муниципального образования по расходным кассовым ордерам бюджетные средства Цаган-Нурского СМО на общую сумму 4120 рублей, которыми уплатил назначенный ему административный штраф. 

           Использование Лиджиевым Ш.А. бюджетных средств на уплату наложенных на него штрафов, является согласно ст. 289 БК РФ нецелевым использованием бюджетных средств и повлекло непредусмотренные бюджетом финансовые затраты. 

           Прокуратурой района приняты меры по защите интересов муниципального образования и направлены в суд 3 иска о взыскании с Лиджиева Ш.А. в пользу Цаган-Нурского СМО бюджетных средств на общую сумму 4120 рублей. 07.04.2010 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 



Распечатать Архив новостей