Новости

К лишению свободы приговорены двое жителей республики.
  Текст

Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении Сергея Киселева, совершившего преступления, предусмотренные ч.1 ст.166, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, и Алексея Халаева, совершившего преступления, предусмотренные ч.1 ст.223, ч.1 ст.222, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ. 

Установлено, что Киселев совершил угон автомашины, а Халаев изготовил самодельным способом и хранил пистолет, являющийся огнестрельным оружием, которое было пригодно для производства выстрелов. Кроме того, в декабре 2009 года подсудимые в г.Элиста, предварительно сговорившись, из гаража похитили чужое имущество, причинив потерпевшему значительный ущерб на сумму 85 тыс. руб.

Как пояснил государственный обвинитель помощник прокурора г.Элисты Семенов А.О., вину подсудимые признали полностью, явились с повинной, активно способствовали раскрытию, расследованию преступлений и розыску имущества, добытого в результате преступлений. Вместе с тем, Киселев и Халаев ранее неоднократно судимы в несовершеннолетнем возрасте, новые преступления совершили в период испытательного срока, назначенного предыдущими приговорами. 

Суд назначил Киселеву наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Второму подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Распечатать Архив новостей