Новости

Осуждены бывшие следователи управления внутренних дел по г. Элиста.
  Текст

Вступили в силу обвинительные приговоры Элистинского городского суда в отношении двух бывших следователей управления внутренних дел по г. Элиста.  

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ – получение взятки в виде денег за незаконные бездействия. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года и 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительных учреждениях с лишением права занимать должности в правоохранительных органах.

Кассационная судебная инстанция Верховного суда республики, проверив материалы уголовных дел по жалобам осужденных и их адвокатов о необоснованности осуждения, признала приговоры законными, жалобы отклонила как необоснованные.



Распечатать Архив новостей