Новости

По иску прокурора Яшалтинского района суд взыскал с виновного материальный ущерб в размере более 700 тысяч рублей, причиненный преступлением
  Текст

Прокурор Яшалтинского района обратился в суд с исковым заявлением в интересах регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды  к Карагодину С.В. о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением.

Вступившим в законную силу апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия Карагодин С.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.4 УК РФ.

Карагодин С.В., будучи руководителем подрядчика – Общества с ограниченной ответственностью «Яшалтинские коммунальные системы» по муниципальному контракту на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Капитальный ремонт плотины пруда на р.Хагин-Сала в с.Ульяновское Яшалтинского района Республики Калмыкия», в период с 15 по 24 декабря 2013 года, достоверно зная, что работы, предусмотренные указанным муниципальным контрактом, не выполнены в полном объеме, тем самым не соответствуют техническому заданию и проектно-сметной документации, не имея намерений на выполнение работ по установке водоотводных труб, используя свое служебное положение, путем злоупотребления доверием, часть поступивших денежных средств на банковский счет Общества в сумме 725 174,31 руб. обратил в пользу руководимого им предприятия и распорядился ими по своему усмотрению.

Решением Яшалтинского районного суда от 24.01.2017 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Распечатать Архив новостей